Белгород, 14.12.2024, 20:28

На территории какого города будет совершаться СПЭ и ПММХ?

Вопрос №24346683 из г. Белгород
опубликован 14.12.2024, 20:28
Человек совершил преступление (207 УК РФ) на территории Белгорода, а затем совершил преступление (205 УК РФ) на территории Москвы. При этом этот человек - психически больной, и ему должна быть назначена судебно-психиатрическая экспертиза, в первом и втором случаях, но на момент совершения обоих преступлений дело ещё не дошло до неё. Вопрос в том, если будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, то на территории какого города она будет осуществляться? И если человека положат в психиатрическую больницу, то на территории какого города она будет? Вероятнее всего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следствие будет проводиться по месту совершения наиболее тяжкого преступления, т.е. в Москве. Там, очевидно, и будет проводиться экспертиза

15.12.2024, 18:58

А если следствие уже проводилось до этого в Белгороде?

16.12.2024, 10:34

Значит, передадут по подследственности в Москву

16.12.2024, 18:13

Все зависит от того, где будет производиться расследование после соединения уголовных дел.

14.12.2024, 20:30
Оценка автора вопроса:

Если предположить, что в Москве? Могут ли тогда положить в московскую психиатрическую больницу (ПММХ), если человек прописан в Белгороде?

14.12.2024, 20:31

Вполне могут, не исключено

14.12.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Могут

14.12.2024, 21:14
Оценка автора вопроса: