Наследование - страховка, кредиты и имущество – как правильно поступить?
Анастасия, в наследство вступайте. Проведите оценку наследуемого имущества так, чтобы сумма выходила поменьше. Банки и страховые компании (если знаете) о факте смерти Вашего отца известите и более с ними не общайтесь.
Если банки намерены взыскивать долг с Вас как с наследников, пусть подают в суд. В суд приглашайте специалиста. Там и "всплывут" все вопросы, касающиеся страхования и другие. В любом случае Ваши обязательства ограничены суммой наследуемого имущества.
Что за очередная дурость от банков? Как это они не знают страховой случай это или нет? В страховке все четко и ясно прописано. Вы сами то посмотрите,что там указано. Вообще чтобы понять что вам делать,нужно посмотреть договора.
Уважаемая Анастасия!
Страховые компании, к сожалению, не редко необоснованно отказывают в выплатах....Без изучения Ваших документов ответить Вам не возможно....Договоры страхования индивидуальны и правила страхования у различных СК отличаются....порой противоречат закону...
Анастасия, такие вопросы решаются на индивидуальной консультации с изучением документов и Вашей позиции