Декабря от приставов пришел постановление о долге в траст банке 15 лет назад брала кредит на 90 т не смогла погасить своевременно
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Светлана, здравствуйте!
Вы вправе подать заявление в суд об отмене судебного приказа.
Разбираться предметно, судебный приказ отменять - ст. 129 ГПК РФ
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.
Если вы не согласны с суммой долга, вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.
После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
Отмените приказ
Отменить суд приказ, вот порядок