Имеет ли смысл обратиться в опеку и Пнд с жалобами?
Имеет, конечно смысл в орган опеки обратиться (не в ПДН), и полицию вызвать при аншлаге.
Такие действия в любом случае приструнят неадекватов.
Здравствуйте Анна!
В данном случае, с правовой точки зрения необходимо направить жалобу в органы Опеки и Прокуратуру, для проведения проверки в отношении семьи за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!