Теперь все мои счета арестовали ни зарплаты, ни пенсии на ребенка.
Ирина, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (т. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). Затем при обращении кредитора в суд в порядке искового производства, в возражении (ст. 149 ГПК РФ) просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ирина, не имеют права удерживать из пенсии на ребенка по случаю потери кормильца.
Согласно Статье 101 229-ФЗ Об исполнительном производстве на пенсию по потере кормильца не может быть наложено взыскание. Пишите приставу жалобу и требуйте немедленно снять ограничения. Удачи
не имеют права удерживать
Автор пишет про арест, а это не взыскание денег со счёта, а накопление денег на счёте без удержаний. Будет от мена ареста и обратят взыскание на денежные средства, тогда банк спишет какую-то сумму с заработной платы.
Сегодня уже списали сумму с зарплатой карты
Так вы определитесь уже арест у вас или нет, т.к. при аресте деньги не списываются. Подавайте жалобу в банк и приставу на банк с требованиями вернуть пенсию по потере кормильца, т.к. в платёжном документе в банк должен стоять код-идентификатор платежа 2, 3, 4 или 5 и списания по ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ запрещены и 50 % от ЗП обязаны оставить.
Вы не пишите по какому судебному постановлению у вас ограничения введены и кем.
Если именно арест пристав ввёл, то пишите заявление на снятие ареста и вынесение постановления на обращение взыскание на денежные средства + заявление на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Отменяйте в суде судебное постановление или обжалуйте его.
Надо срочно отменить судебный приказ. И жалобу старшему судебному приставу.
Если снова в суд подадут, то заявить срок исковой давности.
Обратитесь к приставу. Также стоит отменить судебный приказ и потом применить сроки давности