Сын учится с 21.10 в тех школе РЖД на помощника машиниста.

Здравствуйте. Сын учится с 21.10 в тех школе РЖД на помощника машиниста. Стипендия прописана в договоре 38000 р. С 1.11 им должны были повысить стипендию до 52000 р. Моему сыну пока не пришло ничего за ноябрь, а некоторым ребятам с группы пришло по 33000 р. Они и начали задавать вопросы, им ответили, что якобы на них индексация не распространяется и что удержали подоходный налог. Как такое может быть и куда обращаться?
Лучший ответ

Софья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

В прокуратуру можно обратиться по поводу того, что удерживают подоходный со стипендии? Или по индексации тоже можно?

Софья, и индексации тоже можно

Спасибо 🙏💕

А юрист откуда это знает, обратитесь в школу и там пусть вам объяснят