LSN Messenger
Красноярск, 15.12.2024, 15:25

Инвалидность ребёнку

Вопрос №24347785 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2024, 15:25
Положена ли ребёнку 4 х лет инвалидность при аномалии Арнольда Киари 1 типа с множеством сопутствующих диагнозов
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас сомнений - пройдите МСЭ и они примут решение.

15.12.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Я просто не знаю положена или нет инвалидность при нашем заболевании. Да и много кто говорит что положена,а кто то говорит нет. Хотя у нас много сопутствующих диагнозов,которые есть при этом заболевании

15.12.2024, 15:42

решается комиссионно, совокупно с общим снижением здоровья и способностью самообслуживанию

15.12.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста,а вообще могут отказать в инвалидности ребёнку если даже комиссия по МПК и врач нейрохирург и невролог указывают множество серьезных сопутствующих диагнозов. Тем более у него со зрением большие проблемы. Один глаз к видит всего 10%из 100,а второй на 20%из 100

15.12.2024, 15:52

изучать Ваши документы и их соответствие критериями определения инвалидности услуга по времени и по сопоставлению трудозатратная и бесплатной быть не может

9. Критерием для установления инвалидности лицу в возрасте 18 лет и старше является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты.

Критерием для установления инвалидности лицу в возрасте до 18 лет является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению любой категории жизнедеятельности человека и любой из трех степеней выраженности ограничений каждой из основных категорий жизнедеятельности, определяющих необходимость социальной защиты ребенка.

V. Критерии для установления групп инвалидности

10. Критерии для установления групп инвалидности применяются после установления гражданину инвалидности в соответствии с критерием для установления инвалидности, предусмотренным пунктом 9 настоящих классификаций и критериев.

11. Критерием для установления первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека с IV степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 90 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

12. Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

13. Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 60 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

14. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается при наличии у ребенка II, III либо IV степени выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленных заболеваниями, последствиями травм и дефектами.

15.12.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Понятно. Спасибо большое. Как раз по совокупности всех наших заболеваний мы как раз и наберём от 50% до 90%

15.12.2024, 16:05