Могут ли оформить инвалидность ребенку при врожденном косолапый? Ребенку 2 года. И что для этого требуется, чтоб точно дали?
Добрый день! Выможете обратиться к своему врачу-педиатру в поликлинику, взяв с собой паспорт, свидетельство о рождения, подлинные медицинские документы и попросить выдать Вам посыльный лист на освидетельствование в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) для определения инвалидности.
Врач может либо выдать посыльный лист либо отказать, но выдав при этом справку.
Вы вправе обратиться к заведующему отделением и замглавврача по экспертизе.
Если Вам не дадут посыльный лист, то со справкой Вы вправе сами пойти в БМСЭ на консультацию и осмотр. Если же БМСЭ выявит признаки, по которым в дальнейшем может быть определена инвалидность, то они дадут Вам письменный ответ. После положительного ответа БМСЭ поликлиника выдаст Вам посыльный лист.
Удачи Вам!
Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.
Установлением группы инвалидности занимается мсэ по направлению лечебного учреждения, соответственно обратитесь к лечащему врачу и пройдите максимально возможные обследования.