Запрет на регистрационные действия по определению суда на движимое имущество.

Добрый день, больше надежды на разъяснение моей пробелы нет и некому обратиться. Ранее приобрел конфискованный автомобиль у Банка. На автомобиле есть действующий запрет на регистрационные действия по определению суда. 3 месяца пытался бороться, составил и направил иск для снятия текущего запрета, но суд всегда выносил определение, что дело данному суду не подсудно. Таких определения я получил 2 из разных судов. Думал, что сам этого не добьюсь и начал задалбливать Банк, чтобы они направили заявление об снятии запрета т.к автомобиль реализовали и есть новый собственник. Спустя 1.5 месяца узнал от Банка, что суд принял положительное решение и сказали ждать, мол суд направил определение в гаи и остается только ждать. По просьбе предоставить копию определения мне отказали и более они ничем помочь не могут. Прошел уже месяц, но запрет так и весит. Вопрос: что мне делать, если никто никакую информацию мне дает, т.к я являюсь 3 лицом. К кому обращаться, как узнать какую либо информацию и что дальше делать?
Лучший ответ

Вы можете обратиться с жалобами и заявлениями в прокуратуру района, города, к начальнику РЭО ГИБДД города, к руководителю банка, в Банк России в Москву, к Уполномоченному по правам человека, обжаловать определения суда, заявив ходатайство о восстановлении срока обжалования, подать в суд административный иск по правилам КАС РФ.

Здравствуйте

Вы как третье лицо имеете право ознакомиться с материалами дела. Пишите заявление и подавайте в суд через канцелярию. Заявление в двух экземплярах, на втором вам поставят отметку о принятии.

Здравствуйте, Евгений.

Вариантов несколько : понять почему суды указывали, что им ваш иск неподсуден, исправить этот недочёт и подать иск в суд, который его примет.

Второй: попробовать получить у банка судебный акт либо узнать, какой суд его принял и попробовать получить судебный акт в суде.

Третий: обратится в ГИБДД, спросить, приходило ли им определение суда об отмене ареста.

Четвертый: подать иск к банку о расторжении договора купли продажи, так как имущество под обременением и арест не снят, вы лишаетесь возможностью пользоваться имуществом по назначению.

жалобу председателю суда с указанием предоставить копию определения, трэк номер отправки, обычно достаточно, и в суд, который вынес определение;

также жалобу на банк в ЦБ РФ, если банк долго не предпринимал мер, то иск в суд с обязанием предпринять действия по отмене обеспечительных мер;

остальное - в зависимости в какой именно процедуре торги были - исп. производство или банкротство

обращайтесь в личные сообщения, необходимо детально разбираться, проконсультируем, составим необходимые документы