Год оплачивала вовремя ежемесячный платёж (как и было написано в мировом).
Здравствуйте!
Если имеются доказательства, что знакомая с самого начала не планировала возвращать деньги и использовала ваше доверие для получения средств, её действия могут быть квалифицированы как мошенничество.
Статья 165 УК РФ — Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием без признаков хищения
Данная статья предусматривает ответственность за причинение имущественного ущерба при отсутствии прямого хищения, но при наличии обмана или злоупотребления доверием.
Признаки:
Обман или злоупотребление доверием: Схожи с признаками мошенничества.
Отсутствие хищения: Имущество не изымается напрямую, но причиняется имущественный ущерб.
Если знакомая, получив деньги, не возвратила их, но прямого хищения не было, её действия могут подпадать под статью 165 УК РФ.
Не получится, натурой не брали?)))
Здравствуйте.
Здесь сугубо гражданско правовые отношения, плюс есть утвержденное судом мировое соглашение, которые вы тоже подписали. Взыскивайте долг через приставов.
Нет.
здесь нет обмана или злоупотребления доверием ..гражданско правовы отношения..дело не возбудят
обращайтесь в личные сообщения, необходимо детально разбираться, проконсультируем, составим необходимые документы