Я депутат муниципального образования глава сельского поселения нахожусь на сво контракт заканчивается 21.12.2024
Уважаемый Рамис!
В настоящее время все сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ №647 от 21.09.22.
Уволиться до завершения мобилизации возможно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы, других вариантов нет к сожалению
Здравствуйте! Нет, поскольку у нас Действует указ президента РФ о частичной мобилизации, то все контракты продлевают свое действие.
Увы
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
С уважением
Нет, до полной Победы!
Указ Президента РФ от 21.09.2022 номер 647
Здравствуйте, Рамис! Нет, т.к. согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты продлены до окончания мобилизации:
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Добрый день, по окончанию контракта нет, но возможно у Вас есть другие основания, нужно изучить более подробно вашу ситуацию.
Можете, с согласия аттестационной комиссии, при наличии исключительных обстоятельств, Указ Президента 580-ДСП
Если ваши должности не относятся к должностям "государственной гражданской службы" , а вы (как я понимаю) в любом случае действующий депутат и глава законодательной власти вашего населенного пункта (муниципального образования), то , заключая контракт о прохождении военной службы, вы ПРИОСТАНАВЛИВАЛИ свою службу (деятельность) на вышеуказанных гражданских должностях, и в таком случае почитайте , например, здесь: www.garant.ru. Если к гражданским госслужащим не относитесь, то почерпните для себя полезную информацию, например, отсюда:
Кто такие государственные гражданские служащие читайте здесь:
На счет благодарности ответил в личку.
Нет, не можете, в период частичной мобилизации все контракты продеваются до момента завершения СВО.
Только по здоровью на основании заключения ВВК.
- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"