Имеет ли право ответчик не дожидаясь решения апелляционного суда подать кассационную жалобу на вступивший в законную
на приказ подаются возражения....вы через суд первой инстанции подавать должны с делом в трехдневный срок ее должны направить...если нет дела как вы подадите..вернут
На судебный приказ не подаётся, апелляционная жалоба. Подаётся кассационная.
Доброе утро!
Если мировой суд отказ в заявлении об отмене, то подавать нужно частную жалобу на определение суда. Если суд вышестоящей инстанции откажет, то тогда в кассацию подавать жалобу нужно.
Поэтому надо дождаться решения апелляционного суда.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.