Из ЖСК в ТСЖ. Но как?
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.
Председатель ЖСК без веских обоснований и объяснений перед собственниками объявила о реорганизации - из ЖСК в ТСЖ. Она оформила информационный лист, с приглашением голосовать за эту инициативу в очно - заочной форме, через именную бюллетень.
Смена формы правления по идее выносится на отдельное собрание. Тем более, у многих собственников возникли вопросы, первый из которых - причина реорганизации?
На вопросы собственников почему мы меняем формат правления, председатель ответа не даёт. Дословный ответ "раньше надо было интересоваться". Срок голосования по бюллетеням - месяц.
Как оспаривать данную инициативу, если председатель отказывается общаться и хамит?
Собственников устраивает ЖСК. А данное предложение видится многим как сомнительная инициатива председателя (к её работе очень много нареканий, утрачено доверие).
Данный вопрос последняя капля терпения. Какие надзорные органы могут принять заявления о проверке деятельности председателя?
Лучший ответ
Просто переизберите председателя и на этом вопрос будет решен.
По не устраивающим Вас вопросам пусть все голосуют против.
Благодарю за ответ, примем такое решение.
Прокуратура и ГЖИ могут провести проверку.
По голосованию - просто голосуйте против, да и всё.
Да и сами можете провести собрание по вашим вопросам.
С уважением.
Большое спасибо за ответ!