Принятые решения общим собранием членов ТСЖ обязательны для всех собственников дома, включая нечленов ЖСК/ТСЖ
Принятые решения общим собранием членов ТСЖ, обязательны для всех собственников дома и они подлежат обязательному исполнению.
Не члены ЖСК/ТСЖ не должны осуществлять оплату за обслуживание дома, а обязаны осуществлять оплату за коммунальные платежи, по ставкам, определяемым нормативными актами субъекта Федерации.
Прошу прокомментировать последний абзац. Это я к тому, что если не член ТСЖ не хочет заключать договор на обслуживание.
Лучший ответ
а почему не члены ТСЖ, но собственники помещений в доме считают, что если нет договора, то и платить не нужно? тут комментировать нечего. Вы же сами пишите, что"Принятые решения общим собранием членов ТСЖ, обязательны для всех собственников дома" Судебная практика по таким случаям однозначна: если собственник и нет договора, платить за содержание обязан