Что делать если,, следователь"сказал быстро продать машину, чтобы её не оформили на другого человека
Вам решать. Хотите продавайте, хотите не продавайте, обязать продать Вас никто не может, ни следователь, ни "следователь", ни даже суд. Такие дела.
Ничего не делать. Похоже на распространённую мошенническую схему.
Здравствуйте. Очень странное заявление. Видимо это мошенники.
С, уважением
Если это был настоящий следователь, то оформляйте, видимо Вам могут наложить штраф по делу.
Здравствуйте, скорее всего вам позвонил или к вам обратился мошенник. Чтобы проверить удостоверение следователя, вы можете позвонить в дежурную часть полиции или в местное отделение, чтобы уточнить, действительно ли указанный следователь работает в их ведомстве, можно связаться с горячей линией или телефоном доверия правоохранительных органов, чтобы сообщить о проверке и получить подтверждение. В случае, если данный гражданин является следователем, необходимо сообщить его неправомерных действиях, если не является, то, значит, он мошенник и вам лучше его заблокировать. На всякий случай проверить наличие у вас документов на автомобиль (не украдены ли они).
Мошенники разводят. Не слушайте.
Скажите "следователю" - ему надо, пусть и продает свою машину