Какую сумму должны оплачивать ежемесячно работающие заключенные в колонии поселения Курская обл. п.Линец
Здравствуйте, для получения точной информации о зарплате заключённых в колонии-поселении в Курской области п. Линец, вычетах из зарплаты, рекомендую обратиться непосредственно в администрацию данного учреждения. Однако, дополнительно сообщу, что из зарплаты, пенсий и иных доходов осуждённых производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с ч. 4 ст. 99 УИК РФ. Также удержания производятся для удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”. Независимо от всех удержаний, на лицевой счёт осуждённых зачисляется не менее 25% начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов. Для определённых категорий осуждённых, таких как достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, инвалиды первой и второй группы, несовершеннолетние, беременные женщины и женщины, имеющие детей в домах ребёнка исправительного учреждения, на их лицевой счёт зачисляется не менее 50% начисленных доходов.
Таким образом, из заработной платы осуждённых производятся вычеты для возмещения расходов на их содержание, а также для удовлетворения требований взыскателей. При этом, законом установлены минимальные суммы, которые должны оставаться на лицевых счетах осуждённых, чтобы обеспечить их базовые потребности и потребности их семей.
С уважением.
Вопрос не корректный. Куда оплачивать?
Кому и за что?
С уважением.
В колонию
Моего брата перевели из колонии строгого режима в колонию поселения, он говорит, что за проживание у него из зарплаты будут высчитывать 9 тыс руб, за общежитие, правда ли это?
Елена, за разъяснением обращайтесь с письменным запросом к администрации колонии поселения
Там считают питание, коммунальные платежи и т.п. Этот вопрос с тарифами к администрации колонии. Тарифы везде разные