Право на партнерские роды
Заключайте договор на ведение родов в частном порядке - пустят и мужа, и маму, и свекровь. В гос.больницах до сих пор действуют ограничения по КОВИДу.
Они и в частном порядке отказывают.
Если ограничения по Ковиду, то ничего вы с этим не сделаете.
Ч 2 ст 51 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ содержит только одно ограничение для партнерских родов: оперативное вмешательство.
Да, отказ получается незаконный. А как тогда можно добиться, чтобы мужа пустили в род.зал. Еще пару недель назад в роддом пускали на партнерские роды.
Пожалейте вы мужчину