Право на партнерские роды

Вопрос №24348425 из г. Мурманск
опубликован 15.12.2024, 21:17
Здравствуйте! Законно ли вводить запрет на право партнерских родов (ФЗ 323, ст.51, пункт 2), если в роддоме ввели эпид. Режим по локальному приказу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте договор на ведение родов в частном порядке - пустят и мужа, и маму, и свекровь. В гос.больницах до сих пор действуют ограничения по КОВИДу.

15.12.2024, 22:00

Они и в частном порядке отказывают.

15.12.2024, 22:01

Если ограничения по Ковиду, то ничего вы с этим не сделаете.

15.12.2024, 22:07

Ч 2 ст 51 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ содержит только одно ограничение для партнерских родов: оперативное вмешательство.

15.12.2024, 21:21

Да, отказ получается незаконный. А как тогда можно добиться, чтобы мужа пустили в род.зал. Еще пару недель назад в роддом пускали на партнерские роды.

15.12.2024, 21:23

Пожалейте вы мужчину

15.12.2024, 21:49