У меня был гепотит С я его излечил, мне окажут в патенте на работу?
В выдаче патента Вам могут отказать в случае, если Вы являетесь носителем заболевания, которое может привести к распространению инфекции в обществе и созданию угрозы жизни и здоровью других людей. Поскольку Вы излечились (в смысле, уже не являетесь носителем гепатита С), то достаточно справки о состоянии здоровья, тогда при прочих равных условиях - не откажут. Такие дела.
Откажут
Откужут
Здравствуйте! Гепатит С не указан в перечне инфекционных заболеваний, которые являются непосредственным основанием для отказа в выдаче или переоформлении патента на осуществление трудовой деятельности иностранному гражданину в Российской Федерации.
Согласно законодательству, основания для отказа включают наличие следующих инфекционных заболеваний:
Туберкулез
Лепра (проказа)
Сифилис
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
Бессимптомный инфекционный статус, вызванный ВИЧ
Гепатит С не входит в этот перечень. Тем не менее, если иностранный гражданин страдает от инфекционного заболевания, которое представляет опасность для окружающих, это может стать основанием для отказа. Однако, это должно быть подтверждено медицинскими документами и соответствовать установленным критериям.
Таким образом, наличие гепатита С само по себе не является прямым основанием для отказа в выдаче или переоформлении патента на работу в Российской Федерации.
С уважением.