Скажите пожалуйста стаж в МВД 16 лет, и сейчас гражданский 6 л могу ли я объединить этот стаж.
Лучший ответ
Указанные виды стажей не подлежат объединению
Для получения пенсии по выслуге лет нужно иметь не менее 12,5 лет гражданского стажа , но при этом вы должны уволиться с МВД перед оформлением пенсии по выслуге лет Так что у вас не получится оформить пенсию по выслуге лет
Гражданский стаж, наработанный после увольнения со службы, нельзя объединить с выслугой лет, которая используется при выплате «военной» пенсии.