LSN Messenger
Новосибирск, 16.12.2024, 07:31

Составили договор с покупателем купля продажа с последующим выкупом, деньги не платит договор был до 25 сентября.

Вопрос №24348830 из г. Новосибирск
опубликован 16.12.2024, 07:31
Здравствуйте! Составили договор с покупателем купля продажа с последующим выкупом, деньги не платит договор был до 25 сентября. В полицию напмсали заявление, полиция отправила в прокуратуру. Прокуратура ответила, что проводится расследование. Могу ли я подать на угон свой автомобиль? Г.Рубцовск
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно грамотно составить исковое заявление о расторжении договора купли продажи, по другому ваш вопрос не решить.

Ни полиция, ни Прокуратура вам не поможет, только время потеряете.

Договор купли продажи на руках?

16.12.2024, 07:33
Оценка автора вопроса:

Нет в прокуратуре г.Барнаул купля поодажи с последующим выкупом была

16.12.2024, 07:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какой угон ? Если вы заключили договор купли-продажи ст 454 ГК РФ

Полиция и прокуратура вам никак не помогут Вам нужно в суд обращаться с иском стст 131-132 ГПК РФ о расторжении договора

16.12.2024, 07:37

Значит нужно обращаться в суд и расторгать договор?

16.12.2024, 07:40

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

16.12.2024, 07:46

А не аренда с выкупом?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 624. Выкуп арендованного имущества

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.

16.12.2024, 07:43

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

16.12.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

У меня была аренда с последующим выкупома не купля продажа.я не правильно написала.и все равно в суд?договора нет на руках как в суд обращаться?договор в прокуратуре

18.12.2024, 09:35