Выдел из общей долевой собственности.
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ
(ред. от 30.11.2024)
Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
1.
В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.
Из указанного следует, что земельный участок будет разделен пропорционально долям в жилом доме.
Суд Украины в Автономной республике Крым в 2006 определил доли домовладения и земельного участка. Но не произвёл выдел из общей долевой собственности. земельный участок поделил по 1/2, а домовладение по 54/100 и 46/100. Теперь выходит что в составе России чтобы произвести выдел из общей долевой собственности земельный участок разделят согласно долевой части домовладения?
Да,и размер доли, при выделе из общей долевой собственности влияет на размеры
земельного участка