Было вынесено решение суда о лишении водительских прав, назначен штраф.
без госпошлины ничего платить не надо..по КОАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В соответствии с ч. ст. 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации, в соответствии с ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).
Рада быть Вам полезной!
Павел, не нужно платить пошлину.
У вас постановление о лишении на руках?
жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается
Здравствуйте! Госпошлину платить не нужно по делам об АП.
Удачи!
Нет никаких апелляций в КоАП РФ. Нет также никаких пошлин за подачу жалобы. Если занимаетесь самодеятельностью, то откройте гл. 30 КоАП РФ, и изучите, прежде чем писать жалобу.