Каковы последствия обжалования постановления о лишении водительских прав - когда начинается срок исчисления? (ссылки на Закон о лишении водительских прав)
Уважаемый Алексей
Срок вашего лишения начинает течь на следующий день после вступления решения суда в законную силу, т.е. после принятия судом апелляционной инстанции (районный суд) решения по вашему делу, надзорная инстанция это ваш шанс на восстановление прав но на срок уже никак не влияет.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Уважаемый Алексей! Подача надзорной жалобы не приостанавливает исполнения постановления суда о лишении, а потому срок лишения необходимо исчислять со дня вступления в силу решения суда об отказе в удовлетворении жалобы. Поэтому время, пока будет рассматриваться надзорная жалоба, войдёт в срок лишения.
С уважением