Юридическая сила копии свидетельства о рождении с апостилем и нотариальным заверением

При утрате свидетельства о рождении у меня имеется копия с апостилем, заверенная нотариально. Имеет ли она такую же юридическую силу, как и оригинал? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Любовь, добрый день!

Копия заверенная нотариально имеет юридическую силу как и оригинал.

К сожалению не все работники организаций и учреждений об этом знают.

Поэтому Вам лучше затратить время на получение дубликата или повторного св-ва о рождения.

Альтернативы нет.

Имея копию обратитесь в ближайший ЗАГС Вам помогут.

Желаю удачи.

Спасибо за ответ!

Нет, копия документа не является оригиналом, и не имееь силу оригинала.

Юридические услуги в Москва