LSN Messenger
Краснодар, 16.12.2024, 10:11

Название искового заявления после определения

Вопрос №24349042 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2024, 10:11
Здравствуйте! Подскажите, судья оставил без движения иск, вынес определения по иску. Я все исправила, а именно добавила недостающие документы о себе и еще прописала общую цену иска. То как теперь мне назвать переделанный иск? Можно ли назвать его как - уточненное исковое заявление или такого понятия нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

сопроводиловку делаете в суд ..во исполнение определения без движения дата...направляю исковое заявление с устраненными недостатками...приложение...

16.12.2024, 10:14

Подскажите, а в сопроводительном письме (заявлении) нужно в приложении указывать сам этот иск?

16.12.2024, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам не нужно ни как называть исправленный иск Просто в суд следует направить письмо , о том что Вы внесли все необходимые исправления в установленный в определении суда срок

16.12.2024, 10:15

Подскажите, а в сопроводительном письме (заявлении) нужно в приложении указывать сам этот иск ?

16.12.2024, 10:21

Алета, можете назвать уточненное исковое заявление

16.12.2024, 10:15

Подскажите, а в сопроводительном письме (заявлении) нужно в приложении указывать сам этот иск уточненный?

16.12.2024, 10:20

Добрый день, Алета, я думаю можно Ваше исковое заявление назвать уточненное. А также я бы на Ваша месте подготовила бы еще сопроводительное письмо к уточненному исковому заявлению, в котором бы указала, что в соответствии с определением суда от .... Вы уточняете свое исковое заявление, просите суд его приобщать к материалу №..... (№ материала Вы можете увидеть в левом верхнем углу первого листе определения суда) и возбудить гражданское дело.

16.12.2024, 10:18

Подскажите, а в сопроводительном письме (заявлении) нужно в приложении указывать сам этот иск уточненный?

16.12.2024, 10:20

Алета, ненужно, если в письме указали, что внесли в иск все необходимые исправления

16.12.2024, 10:27

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд заявление об устранении недостатков искового заявления. В заявлении сослаться на вынесенное судом определение ( № дела, определения (дата))с указанием недостатков и произведённых действий по устранению недостатков. Документы к заявлению приобщить. В приложении к заявлению указать наименование приобщённых документов. Что касается цены иска, то к заявлению необходимо приобщить исковое с указанием непосредственно цены. Уточнением иска это не является, поскольку Вы не меняете ни основания, ни предмет иска.

16.12.2024, 10:22

Добрый день. Переделанный иск назовите "Уточненное исковое заявление". Также подготовьте в суд ходатайство о принятии к производству уточненного искового заявления. В ходатайстве сделайте ссылку на ст. 39 ГПК РФ, а также укажите, что согласно определению суда Вы вносите исправления в иск, добавляете недостающие документы (перечислите их), а также уточняете размер исковых требований. Если будут вопросы - обращайтесь.

16.12.2024, 10:33