Взыскание просроченных налогов
Если будет вынесен судебный приказ, то надо срочно его отменить.
Если налоговая снова подала на вас в суд, то обязательно надо написать возражения, иначе с вас взыщут всю сумму.
Имейте в виду, что если вы заплатили налоги в 2024 году, то налоговая перекинет их на долги прошлых лет, однако это не законно. У вас в возражениях на все действия налоговой должно быть обоснование на основание статей законов.
Земельный налог за 2021 год зря заплатили, у него прошел срок исковой давности.
Срок давности по налогам не 3 года, а меньше. Вам надо грамотно возражения написать.
Здравствуйте, к сожалению при вынесении судебного приказа, мировые судьи не учитываю СИД. Поэтому отменяйте его. Если иск подан уже в СОЮ, заявляйте о пропуске СИД.
Ответ отключен модератором