Как правильно подать заявление в полицию о угрозах изнасилованием по телефону и SMS
Если мне и моей жене угрожали по телефону и в SMS групповым изнасилованием, как правильно подать заявление в полицию? Угрозы убийством или тяжкими телесными не было. Звонки и SMS шли 12 часов в ночное время. Копии SMS у меня есть.
Лучший ответ
Здесь нет ничего особенного. В обычном порядке любой из Вас подает письменное заявление с требованием привлечь ФИО к уголовной ответственности за угрозы, так как у вас были веские основания опасаться за свое здоровье и т.д.
"с требованием привлечь ФИО к уголовной ответственности за угрозы"
Интересно по какой статье, если угрозы убийством или тяжкими телесными не было?