Внж просрочен в 2021 г

ВНЖ был выдан ребенку в 2012 г, продлен в 2016. А в 2017 сын окончил школу в Московской области и поступил учиться в Военную Академию Республики Беларусь. И после её окончания служил по контракту. Сейчас вернулся домой в РФ. Я, мать, уже с гражданством с 2020 г. Что делать сейчас? Заново подавать на ВНЖ?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Анатольевна.

Все верно, Вашему сыну после постановки на миграционный учет по месту пребывания необходимо обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в России в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства.