Все происходило в моё отсутствие и ко мне этот родитель не обращался?
Необходимо письменное требование в адрес руководителя СОШ:
- наказать присутствующих учителей;
- наказать педагога, который должен был следить за детьми в конкретный период;
- выплатить компенсацию моральную, ст.151 ГК;
- возместить расходы на лечение-восстановление ребенка (походы к психологу, реабилитацию);
- прилюдно извиниться перед ребенком.
По аналогии выставляются требования неадекватному родителю с предварительным написанием заявления в полицию.
Здравствуйте, Елена. Вы можете обратиться за разъяснениями к директору школы и подать жалобу на педагогов в отдел образования.
Здравствуйте!
Если есть аудио или видеозапись происходящего и на записи есть оскорбления в адрес ребенка, то Вы можете подать заявление в прокуратуру по факту оскорбления. Если ничего нет, то имеет смысл подать жалобу директору т.к. учитель должен был обеспечить защиту ребенка от чужого родителя.
Обращайтесь в полицию и в суд - с иском о защите чести и достоинства.