Я дал другу машину и он там человека сбил, а мою машину забрали отдел на экспертизу
Я дал другу машину и он там человека сбил, а мою машину забрали отдел на экспертизу, у него будет 2 суда первый 25 числа на счёт прав водителя а второй суд за то что сбил человека, у меня вопрос - смогу ли я забрать машину после первого суда?!
Лучший ответ
О возможности забрать ТС обратитесь с документами на ТС к следователю, в производстве которого находится уголовное дело.
Удачи.
Это решает следователь
Сможете, если докажете, что передали управление авто другому человеку на законных основаниях. То есть, у него имеется ВУ и он внесён в полис ОСАГО.
Иначе, у Вас будут большие проблемы. Вас могут привлечь, как соучастника преступления.