Имеется ли право жить в комнате?

На торги в моём муниципалитете выставили долю 1/3 в комнате 12 кв.м. Есть зарегистрированные лица (и запрещение регистрации от 2023 г.) и, соответственно, 3 собственника. Если я куплю эту долю с торгов, смогу ли жить в этой комнате, учитывая, что с другими собственниками мы не родственники?
Лучший ответ

Разумеется вы не сможете проживать в этой комнате так как у вас маленькая доля а проживать реально с другим человеком в комнате не представляется возможным.

Даже если вы заедете иск о вселении суд откажет так как вы же видели что покупали

Да, Вы сможете жить там, будучи собственником.

Не сможете жить, она будет незначительной.

А что, другие собственники смогут жить? Кто тогда имеет право на проживание?

Уважаемая Мария Ивановна! Все зависит от планировки и возможности выдела конкретной доли в натуре для такого проживания. Делать это придется в судебном порядке