Имеется комната, в ней три доли, одна доля записана на несовершеннолетнего, могу ли я продать комнату?
На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)
Для продажи его доли необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства (далее будем называть их ООиП). ООиП могут дать разрешение на продажу недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему только при условии одновременного или предварительного приобретения на его имя другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребенка.