Если сумма официальных алиментов превышает прожиточный минимум, может ли ответчик (отец) требовать уменьшения размера алиментов?
Если сумма официальных алиментов превышает прожиточный минимум, может ли ответчик (отец) требовать уменьшения размера алиментов? Как от этого подстраховаться?
Лучший ответ
Требовать может подавать исковое заявление в суд Но это совершенно не основание для уменьшения размера алиментов
Здравствуйте, Ирина. Указанный вами факт, сам по себе, не является основанием для уменьшения размера алиментов.
может, только при условии, что у БМ изменилось материальное или семейное положение (ст. 119 СК РФ). По причине того, что алименты больше ПМ, суд их не уменьшит.
Много факторов, этот в том числе учитывается
Здравствуйте. Этого можно не допустить.
Ответ отключен модератором