Астрахань, 16.12.2024, 16:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право Завуч школы без родительского согласия внести ребенка в электронный

Вопрос №24349908 из г. Астрахань
опубликован 16.12.2024, 16:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право Завуч школы без родительского согласия внести ребенка в электронный дневник под Именем Мальчик 1 или Девочка 1 для выставления оценок? Заранее благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Данил Яковлевич, не может без согласия родителей. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

16.12.2024, 16:32

Здравствуйте, с вас изначально должны были брать согласие на регистрации ребенка в электронном журнале. Без согласия на обработку персональных данных ребенка там не зарегистрируют.

16.12.2024, 16:34

Ну так ПДн ребенка были обезличены!

16.12.2024, 19:39

Спросите у завуча и директора, почему реальные имена не используются

16.12.2024, 16:37

Я изначально не давал согласия, поэтому внесли под именем Мальчик 1 и дочь под именем Девочка 1 и стали выставлять их оценки.

Имеет ли Завуч право на такие действия?

16.12.2024, 16:44

Жалуйтесь при желании, но сначала выясните, что за конспирация

16.12.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Да, имеет.

16.12.2024, 19:39

Данил Яковлевич,

вам даны неверные ответы. Разьясняю:

вы могли бы жаловаться в том случае, если на использование перс. данных вашего ребенка вы не давали согласия, а данные ребенка с указанием ФИО были бы внесены...

В вашем же случае ПДн вашего ребенка были обезличены. То есть нарушения закона нет. Жаловаться не на что. ФИО ребенка не использованы.

16.12.2024, 19:42