Отказ от гражданства Узбекистана
Здравствуйте. Можно дистанционно это сделать.
Добрый день! 1)Согласно ст 20 Закона О гражданстве РУ, заявление о выходе из гражданства РУ подаётся только лично; 2) без визита в дипмиссию , увы, никак; 3) полная информация представлена на сайте Консульской службы Посольства РУ в РФ и на сайте МИДа РУ. C уважением
Добавлю: Представительства Консульской службы РУ есть не только в Москве.
Поддержу мнение Натальи. Без личного заявления в консульство вам не обойтись. Но в Крыму , увы, представителя нет. Есть Консульства Узбекистана в РФ:
1 Город Санкт-Петербург
2 Республика Карелия
3 Республика Коми
4 Архангельская область
5 Вологодская область
Я вычитала что можно как-то сделать отказ от гражданства через нотариально доверенное лицо? Как это сделать?
Имеется ввиду поверенный , которому выдана нотариальная доверенность на совершение определённых действий. Но в Вашем случае это невозможно либо возможно в крайне исключительных случаях, поскольку закон требует личного присутствия ( ст 20 Закона О гражданстве РУ).
Ответ отключен модератором