Я ученик 8 класса. Можно ли мне одевать серую худи без рисунков и спортивные черные штаны?
Тимофей, одевать куда? В школу? Из твоего вопроса неясно, в чем проблема и почему ты его задаешь юристам?
Тимофей, можно одевать если это не нарушает школьные правила. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Каждая школа наделена полномочиями устанавливать свои правила в отношении формы. Поэтому, можете вы носить "серую худи без рисунков" или нет, уточняйте у администрации школы.
Добрый вечер, у каждой школы свои правила. Уточните у своего классного руководителя. Вероятно можно, но внешний вид должен быть опрятным, аккуратным, поэтому лучше спортивные штаны заменить на обычные штаны или джинсы.