Задела дверью другое авто на парковке
Если вас найдут, то ущерб могут потребовать возмещение ущерба, если таковой ущерб имеется. Любая , даже незначительная царапина может потребовать ремонт лакокрасочного покрытия.
Что касается административной или уголовной ответственности, то в данном случае она не предусмотрена. Кроме того, данная ситуация не рассматривается как дорожно-транспортное происшествие .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Можете забыть.
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения, если нет свидетелей и фиксации, и обращения в ГИБДД потерпевшего, то ничего не будет.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Ничего у Вас не будет.
- см. ст. 1.5 КоАП РФ
1. Это не дтп. 2. Если на другом авто поврежений нет, то ничего не будет.
Ну а если я не заметила маленькую царапину ?
Тут же не будет никакой уголовной
Никакой угол.отв-ти не будет. Умысла нет. Максимум - возмещение материального ущерба. Если хозяин авто сможет доказать, что это вы повредили. Это будет непросто. Если нет видео и свидетелей происшествия.
Надо было написать записку хозяину рядом стоящего авто и оставить номер телефона свой, если всё же повреждения остались и найдутся камеры видеонаблюдения то это 12.27 КоАП РФ лишение или арест
Нет. Это не дтп.