КСОЮ не стал рассматривать кассационную жалобу на вступивший в силу судебный приказ.

КСОЮ не стал рассматривать кассационную жалобу на вступивший в силу судебный приказ. Срок подачи жалобы был пропущен, так как дело долгое время находилось в апелляционном суде у судьи и определение на руки не выдавали. Можно ли обжаловать СП в ВС РФ?
Лучший ответ

Судебный приказ в кассационном порядке в ВС РФ обжаловать невозможно в данном случае.

ГПК РФ Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

судебный приказ отменяют не в кассационной инстанции. вы абсолютно всё не верно делаете . Нужно подавать возражение с восстановлением сроков