Какой суд является вышестоящим после мирового суда и может рассматривать Кассационную жалобу?
Решение мирового судьи обжалуется в апелляционном порядке в районный (или городской) суд. Кассационная жалоба подается уже на вступившее в законную силу решение мирового судьи в областной суд после рассмотрения судом апелляционной инстанции.
Вам нужно составить апелляционную жалобу, адресовать её районному суду. Однако подать жалобу нужно через суд, который вынес решение.
Здравствуйте! Вам нужно подавать не кассационную жалобу, а апелляционную жалобу. Жалоба пишется в районный суд и подается через мирового судью. Удачи Вам!
Здравствуйте! На решение мирового судьи подаётся апелляция в районный суд, на постановление апелляции подаётся кассация в суд края или области.
Здравствуете.
Называется Районный суд. Но туда подается апелляционная жалоба.
А потом в областной кассационная.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".