Ввк по ранению, контрактник, сво.
Ну и бред я читаю. Очередных узких специалистов, дающих советы , умещающиеся в 3-4 слова. Особенно умиляет - про посылание в прокуратуру. В Спортлото его еще пошлите. Уже устал удивляться этой самодеятельности. Так вот:
Для проведения ВВК должны быть установлены ее цели. Цели формирует командир в направлении. К примеру, установить степень годности к военной службе, причинно - следственную связь ранения с исполнением обязанностей в/ службы, степень тяжести травмы (ранения). Так как полученные ответы (хотя бы на указанные три вопроса) порождают для военнослужащего конкретные правовые последствия (например, влекут досрочное увольнение с военной службы или являются основанием для выплаты ЕДВ и страховок, т.н."губернаторских" и пр. ). К направлению командирскому обязательно прилагаются материалы , свидетельствующие о факте и обстоятельствах ранения (к примеру , заключение административного расследования), характеристики две и пр. На основании которых ВВК и будет утверждать в заключении причинно - следственную связь. Либо усомнится в том, что ранение произошло в условиях боя и предположит, что военный сам себе нанес травмы, с целью уклониться от исполнения обязанностей военной службы. Сейчас самая распространенная тема.
То заключение ВВК "от госпиталя", которое "уже есть" - это совершенно не то заключение, которое отвечает на указанные выше три вопроса. Поэтому снова рапорт командиру пишете, он его удовлетворяет и направляет бойца на 21 лень именно на ВВК с указанными выше ЦЕЛЯМИ. Первое пребывание в госпитале не ставило этих целей. Там бойца просто лечили. Когда устанут лечить - сформируется т. н. "исход лечения", когда эскулапам становится все ясно о перспективах дальнейшего применения бойца по прямому назначению. Вот с этого момента и возникает необходимость проведения ВВК с целью определения годности бойца к военной службе. Вылеченного бойца, или недолеченного! У эскулапов нормы пребывания в госпиталях установлены приказами и примерные сроки на вылечивание каждой из болезни (травмы, ранения)- так понятней?
Степени годности почитайте в ПП 565. Вот здесь: www.consultant.ru
Вообще рекомендую внимательно прочитать указанное ПП и у вас отпадут 80% вопросов по теме.
У нас две выписки из госпиталя. Первая после лечения, после был отпуск 45 дней, вторая после направления в/ч в стационар (а поликлиникой МО 12 РФ на госпитализацию для удаления осколка ) В выписке написано выписан с определившимся исходом и основной диагноз.
Выплаты по ранению мы получили, степень тяжести ранения определила первая ввк и тяжёлая. После отпуска через 45 дней должна была быть повторная ввк , но направили на удаление осколка. Осколок удалять в госпитали не стали. Но и ввк повторное не проверяли , потому что вмешательства не было и не было запроса из части на повторное ввк, хотя в первичном было написано что через 45 после отпуска по болезни провести повторное ввк на годность к дальнейшей службе. Сейчас выписали из госпиталя и как объяснили по этой выписки часть долга провести ввк. А в части говорят что на 21 день полат в госпиталь для проведения ввк. Не понятно почему 21 день в ближайшей у них госпиталь, если можно дать направление в тот же госпиталь и они его проведут. Мы это уточняли. И точно не 21 день это будет.
Все верно! Только не часть должна провести ВВК. А командир обязан направить. Куда направит - это его дело и право. Как правило, каждая часть закреплена за соответствующей ВВК по территориальному принципу. Сейчас подвижки пошли в связи с "загруженностью". Начальство разрешило проводить ВВК для бойцов МО в росгвардейских, фэсэошных и эмвэдэшных ВВК, а также в гражданских лечебных учреждениях стали создавать соответствующие комиссии с соответствующим правом. Но инициатива (направление) должно быть от командира. Есть исключение (если почитаете ПП565) : военком правом направления на ВВК обладает в отношении военнослужащих, находящихся в отпуске. Можете воспользоваться.
Решите вопрос с командиром о направлении и месте проведения ВВК.
По установленным требованиям ВВК проводится в течение 21 дня. Там рассматривается степень годности не только по одному вашему профильному (хроническому) заболеванию, или ранению с сформировавшимся исходом лечения, а по всем жалобам. См. Расписание болезней - там около 90 видов их.
На практике ВКК могут провести и за две недели. Наблюдаю такое (например, в Реутовском Главном клиническом Росгвардии). А могут бойца послать и в Екб и на Сахалин для проведения ВВК.
Резюмируем: На прохождение ВВК отводиться 21 день (ПО ПП 565!!!!!!) , но срок может быть продлен в зависимости от необходимости проведения исследований, которые по независящим от ВВК причинам не представляется возможности провести в отведённое время. Так же срок прохождения ВВК может быть уменьшен, если все необходимые исследования и обследования были проведены и было ранее вынесено решение ВВК (в течение года).
Анна, неправомерны, если есть заключение для ВВК, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте, из вашего рассказа я увидел только одно ВВК после ранение "Г", насколько я понимаю больше ввк ему не проводили, если вопрос именно в этом, то разъясняю...
Категория "Г" это временная категория которая ставится военнослужащему для предоставления отпуска по болезни, в остальном вы описали стандартную процедуру прохождения ВВК после ранения, ничего необычного.
У него было одно ввк. 45 дней отпуск в отпуске вместо проведения повторного ВВК его положили для удаления осколно. Госпиталь удалять не стал , а дал свое заключение для проведения повторного ВВК , а они его сейчас хотят опять положить в госпиталь на 21 день для ввк.
обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.