Муж контрактник сво умер от заболевания, на позициях ДНР во время прохождения военный службы, какие выплаты полагаются?

Лучший ответ

О выплатах читайте здесь: www.garant.ru

Разговор о конкретных выплатах - после получения на руки заключения ВВК о причинно - следственной связи гибели с заболеванием, полученным при исполнении обязанностей военной службы.

Вам положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ

Если ваш муж военнослужащий, то вам положена выплата 5 миллионов по Указу 98.

Напишите подробнее, при каких обстоятельствах и от какого заболевания он умер. Тогда смогу ответить про единовременное пособие (около 4 900 000).

Отёк лёгких и головного мозга , острая коронарная недостаточность

Вы имеете право получить компенсацию, как для военнослужащего по контракту в полном объёме.