Хочу получить нострификацию сертификата хирурга по Россие, с чего начать что мне нужно?
Уважаемый Важа!
1. Перрвым шагом является обращение в Росздравнадзор для прохождения процедуры сдачи специального экзамена согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.1995 N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в РФ лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах".
2. Я полагаю, что необходимо подготовить следующие документы:
- Заявление установленного образца;
- Нострифицированный диплом о высшем медицинском образовании;
- Документы о послевузовском образовании;
- Сертификаты о специализации;
- Документ, подтверждающий стаж работы по специальности;
- Паспорт гражданина РФ.
3. Известно, что после сдачи экзамена нужно:
- Получить сертификат специалиста в РФ;
- Пройти процедуру аккредитации специалиста (в соответствии с Приказом Минздрава России от 22.11.2021 N 1081н).
4. В соответствии с Приказом Минздрава России от 28.10.2022 N 709н процедура включает:
- Оценку портфолио;
- Тестирование;
- Оценку практических навыков.
Наверное, для ускорения процесса стоит заранее подготовить все документы с нотариально заверенным переводом на русский язык.
- Рекомендуется обратиться в профильные медицинские вузы для консультации;
- Уточнить график проведения аккредитации;
- Подготовить документы о повышении квалификации за последние 5 лет.
Начать надо с изучения русского. Как вы будете писать на работе документы? Ошибки через слово...