Подольск, 16.12.2024, 21:21

И смогу ли я получить выплату федеральную в размере 400.000 р, если со мной они хотят расторгнуть контракт не по моей прихоти

Вопрос №24350467 из г. Москва
опубликован 16.12.2024, 21:21
Добрый вечер! В 2008 году меня комиссовали из армии с астмой, у меня категория В. Я захотел пойти на сво, пришел в пункт отбора на яблочкова 5 в Москве, прошел комиссию, сказал что у меня есть астма, они сказали ничего страшного, подписал контракт 13 декабря 2024 года, а 15 декабря меня отправили на учебку в Воронеж на полигон, но там военный врач сказал, что не будет меня брать, так как у меня астма и у него из за этого будут проблемы. Я приехал опять на Яблочкова 5, на что они мне сказали что бы я принес справку из военного госпиталя где мне в 2008 году присвоили астму и будут со мной расторгать контракт, законны ли их действия? И смогу ли я получить выплату федеральную в размере 400.000 р, если со мной они хотят расторгнуть контракт не по моей прихоти
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакое "Яблочкова 5" с их менеджерами по отбору, не вправе вас уволить с военной службы. Их задача - заключить с вами контракт. Дальше они о вас забыли навсегда.

Про "расторжения", "пролонгации" контрактов (что есть бред находящихся вне темы военного права экспердов) умолчу, так как устал читать лекции здесь на эту тему.

Командир, у которого вы в штате, будет решать вашу судьбу (в том числе именно он будет увольнять вас, но только в случае, если ВВК (на которую опять же только командир направляет) определит вашу негодность к военной службе.

А выплаты региональные и федеральные - да! Немедленно в студию!

16.12.2024, 22:18

А выплату за что ждёте? не получите.

16.12.2024, 21:24

За заключение контракта.

16.12.2024, 21:27

Просто так не могут расторгнуть контракт. Только при признании вас негодным к воинской службе. За заключение контракта выплата положена.

16.12.2024, 21:27

А мне надо какой то рапорт писать по выплате или будет достаточно контракта , который у меня подписан 13 декабря ?

17.12.2024, 10:49

Ну вообще-то выплата 400 тыс. положена именно за ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА.

16.12.2024, 22:14