У меня заключен контракт с в/ч, я доброволец. Скоро истекает испытательные 3 месяца. Я хочу расторгнуть контракт.
В настоящий моменты контракты продлеваются в связи с мобилизацией.
Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Отдельного Указа Президента РФ об окончании мобилизации издано не было.
До окончания мобилизации подобное невозможно.