LSN Messenger
Ярославль, 17.12.2024, 00:53

Отказ выдавать лицевой счёт как на отдельную семью

Вопрос №24350764 из г. Ярославль
опубликован 17.12.2024, 00:53
Добрый день! Хочу подать на субсидию «молодая семья», прописка в кВ. у родителей, под все условия подходим. Но что бы не считали доходы родителей, требуется в сельсовете создать лицевой счёт семьи. Сотрудник отказывается выдавать справку, тк мы фактически не проживаем в населенном пункте, где будем подавать на субсидию, а проживаем в областном городе. Либо готова выдать справку, прописав что живем мы в городе. Не понимаю, правильно ли сотрудник сельсовета делает и почему нельзя выдать справку с адресами населенного пункта, а не города
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Влада!

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно сотрудник сельсовета может выдать справку с адресами населенного пункта.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

17.12.2024, 00:54
Оценка автора вопроса:

Виталий, благодарю вас за ответ!

Что бы точно понимать, то есть сотрудник сельсовета села обязан выдать лицевой счёт с адресом села (прописки), даже если я,супруг и сын проживаем в городе?

Сотрудник готова дать лицевой счёт но указав город без конкретного адрес (улица/дом/квартира)

В городе живем мы без договора, чисто у родственников!

17.12.2024, 00:58

Да именно нет препятствий и сотрудник сельсовета села обязан выдать лицевой счёт с адресом села даже если Вы супруг и сын проживаете в городе.

В противном случае Вам нужно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

17.12.2024, 01:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно сотрудник сельсовета может выдать справку с адресами населенного пункта.

17.12.2024, 04:00