Что будет несовершеннолетнему 16 лет за сталю 161 часть г ук РФ
Будет привлечен к уголовной ответственности.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту несовершеннолетнего по делу.
Ар, Уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ, подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления, 14-летнего возраста.
УК РФ Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Уголовная ответственность будет
ВОзможно условное лишение свободы.