Оплата долга в Деньги сразу
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Добрый деньЯ заемщик, Деньги сразу, имееется просрочка, хочу закрыть займ, офис, где брал займзакрыт, подскажите, как где платитьИли номер телефона. Проживаю в Санкт-Петербурге

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ

Здравствуйте, через мобильное приложение, либо их страницу в интернете. А лучше вообще не платить, либо ждать их инициативы, они сами вам позвонят и сообщат, куда платить.

Способы погашения задолженности

Погасить займ «Деньги сразу» можно в личном кабинете, если у вас его нет, платите онлайн с сайта на прямую. Потребуются только номер договора и банковская карта с достаточной суммой.

Оплатить онлайн по номеру договора

Порядок действий:

Вводим номер договора и нажимаем «Оплатить займ».

Далее, следуя подсказкам системы, заполняем платежную форму, вводим реквизиты карты и завершаем операцию.

Деньги зачисляются сразу, без комиссии.

Если нет возможности оплатить займ через сайт «Деньги сразу», воспользуйтесь дополнительными способами погашения:

Внести наличные в кассы центров выдачи займов кредитора, причем погасить долг можно в любом офисе на территории России;

Воспользоваться системой переводов Контакт. Вы сможете погасить долг в кассах банков-партнеров системы, через их платежных агентов, с использованием платежных терминалов. Получить перечень точек обслуживания можно на сайте платежной системы по ссылке https://www.contact-sys.com. Дополнительно можно узнать ближайший пункт можно по телефону службы поддержки 8 (800) 700 06 07. Комиссия за операцию не взимается. Деньги поступят на счет в срок от нескольких минут до 1 дня, в зависимости от банка, осуществляющего операцию.

Осуществить банковский перевод через систему интернет-банка вашей кредитной организации или непосредственно посетив отделение любого банка. Для перевода потребуются: паспорт отправителя, номер договора, реквизиты получателя средств (они есть в общих условиях договора микрозайма). Будет взыскана комиссия по тарифам банка-плательщика. Срок поступления средств 1–3 дня.

Займы «Деньги сразу» оплачиваются по номеру договора, если вы потеряли документы, полученные при получении, обратитесь в службу поддержки по бесплатным номерам 8 (800) 700-74-24 или 8 (800) 700-43-48.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Кстати мобильное приложение у них работает нормально, так что там и платите, если хотите.

Уважаемый Юрий. Рекомендую связаться с головным офисом по официальным телефонам или через сайт dengisrazy.ru

Если конечно это ваш кредитор.

Скорей всего будет очередность требований по денежному обязательству, в соответствии со статьей 319 ГК РФ.

Рекомендую обязательно взять справку о закрытии кредита (денежного обязательства). Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части (часть 2 статьи 408 ГК РФ). Удачи вам!

Здравствуйте Юрий!

В данном случае, с правовой точки зрения возможно Вам оплачивать в личном кабинете, займ (ст.807 ГК РФ) если его нет, платите онлайн с сайта.

Также можете внести наличные деньги в кассы центров выдачи займов кредитора.

Таким образом, с юридической точки зрения вполне можете оплатить просрочку.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте Юрий

Можете погасить займ «Деньги сразу» в личном кабинете или на сайте на прямую. Открываете сайт по ссылке и вносите номер телефона или договора займа https://dengisrazy.ru/index.php

для входа в личный кабинет

Порядок предоставления займов МФО регламентирован ст.8, 9.1 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 22.07.2024) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

___

С уважением

Здравствуйте ! Если вам предоставили способ оплат зама только в офисе и никакими другими способами (переводом на счет). То с вашей стороны не будет просрочки, так как кредитор в силу своих действий не предоставил вам возможность оплаты, то он будет просрочившимся кредитором.

Чтобы у вас не было пени, отправьте ему уведомление об этом на контакты указанные в договоре.

Согласно пункту 1 статьи 406 ГК РФ кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев делового оборота или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.

Даже если офис закрыт, компания должна предоставить возможность связаться с ними через официальный сайт, горячую линию или электронную почту. Обычно контактные данные можно найти на сайте организации или в договоре займа.

Если офис закрыт, скорее всего, оплату можно произвести онлайн через личный кабинет на сайте компании, либо через банковские переводы на указанные реквизиты. Проверьте договор займа, там должны быть указаны способы погашения задолженности.

Если у вас уже имеется просрочка, вероятно, начислены пени и штрафы. Рекомендуется узнать точную сумму долга, включая все дополнительные начисления, чтобы полностью погасить задолженность.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, заемщики имеют определенные права и обязанности. Например, согласно Федеральному закону №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", заемщик имеет право досрочно погасить кредит или займ, уведомив кредитора за 30 дней до предполагаемой даты погашения.

Рекомендации:

1. Свяжитесь с компанией. Найдите контактную информацию на официальном сайте или в договоре займа. Уточните, каким образом можно оплатить долг и какие документы потребуются для подтверждения полного погашения займа.

2. Проверьте свои права. Ознакомьтесь с условиями вашего договора займа и соответствующими статьями законодательства, чтобы убедиться, что ваши права как заемщика соблюдаются.

3. Погасите задолженность. После уточнения суммы долга и способов оплаты произведите платеж и сохраните все подтверждающие документы (квитанции, чеки и т.п.).

4. Получите справку о полном погашении долга. После полной оплаты попросите компанию выдать вам справку о том, что задолженность закрыта и претензий к вам нет.

Здравствуйте, Юрий! Договор нужно смотреть, - там должен быть указан способ безналичной оплаты по договору займа (ст.807-810 ГК РФ). Если есть мобильное приложение и Вы там можете авторизоваться, видите там свое заем, то оплачивайте там. Причем в договоре должен быть предусмотрен способ безкомиссионной оплаты. Если никак не получается эту информацию получить, на горячей линии займодавца также не получается добиться вразумительного ответа по поводу оплату, то Вы вправе внести денежные средства в депозит нотариуса. Это делается в случае если кредитор уклоняется от уплаты. На юридический адрес направьте претензию, что средства внесены в депозит нотариуса.

Юрий, здравствуйте!

В случае, если офис микрофинансовой организации (МФО) "Деньги сразу", где Вы брали займ, закрыт, Вы можете воспользоваться различными способами погашения задолженности. МФО обязаны предоставлять заемщикам возможность погашения займов дистанционно.

1. Вы можете войти в личный кабинет на сайте "Деньги сразу". Для этого вам потребуется ввести номер телефона или номер договора займа. В личном кабинете обычно доступны функции для погашения займа с помощью банковской карты или других электронных способов оплаты.

2. Если у вас возникли трудности с доступом к личному кабинету или вы хотите уточнить детали, вы можете попытаться связаться с МФО через контактные данные, указанные на их официальном сайте. Обычно на сайте компании размещены актуальные номера телефонов и адреса электронной почты для связи с клиентской поддержкой.

Порядок предоставления займов и взаимодействия с заемщиками регулируется Федеральным законом от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В частности, статьи 8 и 9.1 данного закона устанавливают требования к деятельности МФО, включая обязательства по информированию заемщиков о способах погашения займов.

С уважением!

Добрый вечер, Юрий.

1)Для начала необходимо изучить договор займа, там у вас имеются реквизиты и данные по оплате.

2)Так же, часто у МФО, банков имеются приложения, возможно ваш случай такой.

3)Если сейчас оплата не проходит по данным, что в договоре или иным ранее способом, то вам необходимо обращаться тогда к нотариусу и вносить оплату на депозит нотариуса.

ст.807-810 ГК РФ,"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг