Ханты-Мансийск, 17.12.2024, 10:57

Подмена работы вахтовым методом командировкой.

Вопрос №24351310 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.12.2024, 10:57
Здравствуйте, устроили в штат и отправили в командировку в район Крайнего Севера. В трудовом договоре условия: срочный, на момент выполнения проекта, ненормированный рабочий день 5 дневка 40 часов, с испытательным сроком 3 месяца. Основное место работы по договору офис. По факту устройство исключительно на полевые работы. Нет доплат по районному коэффициенту. И даже командировочные дни закрываются как 5 дневка. Нахожусь на судне в море. Как обжаловать трудовой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши права нарушены: условия трудового договора не соответствуют фактическим, командировка фактически заменяет вахтовый метод, отсутствуют надбавки за работу в районе Крайнего Севера и неправильно оформляются командировочные. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, приложив копию трудового договора, табелей учета рабочего времени и любые подтверждающие документы (приказы, билеты, переписки). Также можно обратиться в прокуратуру или суд для защиты прав и взыскания недоплаченных сумм.

17.12.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за оперативный ответ. Если превысить обращение в 3 месячный срок в трудовую инспекцию, после инцидента ущемления прав, не повлияет на решение вопроса?

17.12.2024, 11:07

Обращение в трудовую инспекцию после трех месяцев с момента инцидента не лишает вас возможности защиты своих прав

17.12.2024, 11:09
Оценка автора вопроса: