Вопрос такой, если я подам в суд и предоставлю записи угроз и нецензурной брани в свой адрес, сто грозит этим двум дамочкам?
Здравствуйте. Ситуация такая, я ушла с работы по собственному желанию. Работодатель на меня начал высказывать оскорбительные слова, сначала о том, что я их подвела в плане работы, потом стала унижать как личность. Вчера у них был корпоратив, они изрядно нажрались и одна из моих бывших коллег решила надо мной подшутить, позвонила мне с незнакомого номера и представилась сотрудником прокуратуры алт. Края, сказав, что я такая сякая подвела работодателя и что в разговоре с ней я в отместку на ее оскорбления тоже ответила оскорблением. Я всю запись разговора записала на телефон, там прям четко сказано, что дамочка не являясь должностным лицом представилась им, как только я ей сказала, что знаю кто это звонит и что подам в суд за такое, она мне стала угрожать, что приедет и в грубой форме выражалась нецензурной бранью, при этом она тыкала тем, что в прошлом была сотрудником полиции. Что у нее связи и она может все что хочет делать. Моя бывшая работодатель позвонила мне и сказала я устрою тебе веселую жизнь, позвоню в пдн и приеду к твоей дочери в школу проверить как она живёт и учится. На что я ей сказала что она не имеет права приближаться к моему ребенку, а домой ко мне приезжать тем более. Вопрос такой, если я подам в суд и предоставлю записи угроз и нецензурной брани в свой адрес, сто грозит этим двум дамочкам? И по ребёнку вопрос, имеет ли она право приближаться и расспрашивать о чем то моих детей?
Лучший ответ
Чтобы доказать, что аудио запись принадлежит конкретному лицу нужна лингвистическая экспертиза. Поэтому нужно обратиться в полицию и предоставить запись. После расследования дело об оскорблении согласно ст. 5.61 КоАП РФ будет рассматривать мировой судья. Ребенок должен знать, что разговаривать с незнакомыми людьми-нельзя. Удачи
удалён
Почему нельзя разговаривать с незнакомыми людьми ? В СССР не так воспитывали , в СССР дети и взрослые даже незнакомые нормально общались
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))