LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 17.12.2024, 11:47

Так же по поводу смены лечащего врача, они сказали, что согласие других врачей чтобы взять меня не получено пока.

Вопрос №24351414 из г. Киров
опубликован 17.12.2024, 11:47
Меня отказываются направлять на дневной стационар что делать? Я состою на учете у психиатра с диагнозом: Органическое расстройство личности и поведения в связи со смешанными заболеваниями (травматической, сосудистой эпилепсии) выраженный психоорганический синдром смешанный вариант эксплозивный и идеаторный со стойкими выраженными сутяжно-кверулянтными тенденциями мед. субкомпенсация. Предыдущая врач психиатр всегда мне сама предлагала дневной стационар, нынешний врач и нынешняя заведующая диспансерным отделением отказываются меня направлять на дневной стационар говорят, что данный вид терапии не эффективен поскольку я неоднократно была на дневном стационаре и после выписки через непродолжительное время я снова шла к врачу и жаловалась на свое самочувствие. Так же отказали направлять меня в психотерапевтическое отделение, но причину не назвали. Так же сказали, что учитывая мое соматическое и психическое состояние целесообразно направить меня в отделение психо-социальной реабилитации. Так же по поводу смены лечащего врача, они сказали, что согласие других врачей чтобы взять меня не получено пока. Мне заведующая говорила, что дневной стационар неэффективен так как после выписки я почти сразу же иду к врачу и жалуюсь на свое здоровье. Хотя предыдущий врач которая сейчас на пенсии всегда мне предлагала дневной стационар, и прошлая заведующая нечего не говорила и не возражала, да и к тому же я на дневном стационаре видела несколько пациентов которые там бывают неоднократно
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае это явное нарушение федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ", поэтому есть все основания для подачи жалобы в Департамент здравоохранения для проведения проверки по указанным фактам. А по ее результатам в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

17.12.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По опыту скажу бесполезно жаловаться , Росздравнадзор отфутболивает жалобу в Минздрав , а Минздрав и прокуратура шлют отписки что бла бла бла все законно , нарушений нет

17.12.2024, 12:45

Рита, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

17.12.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По опыту скажу бесполезно жаловаться , Росздравнадзор отфутболивает жалобу в Минздрав , а Минздрав и прокуратура шлют отписки что бла бла бла все законно , нарушений нет

17.12.2024, 12:03

Рита, обжалуйте отписки в областную/краевую прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

17.12.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Областная прокуратура тоже шлет отписки что бла бла бла все законно , нарушений нет , а Генеральная прокуратура только и делает что отфутболивает жалобы в низ.

17.12.2024, 12:07

Рита, тогда вам придется обращаться в суд.

17.12.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А суд ведь 100 % встанет на сторону врачей

17.12.2024, 12:12

Рита, не всегда, продолжайте бороться.

17.12.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как мне написать жалобу в суд так чтобы суд встал на мою сторону , а не на сторону врачей ?

17.12.2024, 12:18

Рита, необходимо изучать все документы, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

17.12.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это медицинские документы ? А если я в суд пойду я могу заявить о вызове моего врача психиатра который меня в детстве лечил чтобы он дал свое заключение ?

17.12.2024, 12:31

Рита, медицинские документы. Можете ходатайствовать о вызове в суд этого врача психиатра

17.12.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть в суде можно будет ходатайствовать о вызове врача психиатра который меня в детстве лечил или ходатайствовать чтобы меня осмотрели другие врачи психиатры в другом психиатрическом учреждений ?

17.12.2024, 12:36

Рита, и такое возможно. Суд по ходатайству или по своей инициативе вправе назначить экспертизу.

17.12.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо