Так же по поводу смены лечащего врача, они сказали, что согласие других врачей чтобы взять меня не получено пока.
В Вашем случае это явное нарушение федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ", поэтому есть все основания для подачи жалобы в Департамент здравоохранения для проведения проверки по указанным фактам. А по ее результатам в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.
По опыту скажу бесполезно жаловаться , Росздравнадзор отфутболивает жалобу в Минздрав , а Минздрав и прокуратура шлют отписки что бла бла бла все законно , нарушений нет
Рита, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Рита, обжалуйте отписки в областную/краевую прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Областная прокуратура тоже шлет отписки что бла бла бла все законно , нарушений нет , а Генеральная прокуратура только и делает что отфутболивает жалобы в низ.
Рита, тогда вам придется обращаться в суд.
А суд ведь 100 % встанет на сторону врачей
Рита, не всегда, продолжайте бороться.
А как мне написать жалобу в суд так чтобы суд встал на мою сторону , а не на сторону врачей ?
Рита, необходимо изучать все документы, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.
Это медицинские документы ? А если я в суд пойду я могу заявить о вызове моего врача психиатра который меня в детстве лечил чтобы он дал свое заключение ?
Рита, медицинские документы. Можете ходатайствовать о вызове в суд этого врача психиатра
То есть в суде можно будет ходатайствовать о вызове врача психиатра который меня в детстве лечил или ходатайствовать чтобы меня осмотрели другие врачи психиатры в другом психиатрическом учреждений ?
Рита, и такое возможно. Суд по ходатайству или по своей инициативе вправе назначить экспертизу.